В пятницу, 8 мая, Фиби Бриджерс провела свой первый сольный концерт за три года в театре Liberty, который вмещает 400 зрителей, в Росвелле, Нью-Мексико. На этом закрытом для публики мероприятии, где не разрешалось использовать телефоны, Бриджерс исполнила свои известные хиты такие как «Motion Sickness», «Kyoto» и «Garden Song», а также представила несколько новых песен и видео-превью к своему предстоящему третьему альбому.
Фиби, по информации свидетелей, отметила, что этот маленький концерт стал своего рода «тестом» перед будущими выступлениями. На сцене её сопровождал частый коллега Кристиан Ли Хатсон, который играл на гитаре, гармонике и перкуссии.
Одна из новых песен, которую представила Бриджерс, якобы затрагивала тему смерти её отца в 2023 году. 9 мая в Лаббоке, штат Техас, появились листовки о новом концерте Фиби, в тот же день в сети появились фотографии, на которых певица в студии с Матти Хили, Алексом Джи, Джеком Антонффом и её партнером Бо Бернэмом, вероятно, работая над своим новым альбомом.
Каждый зритель на концерте получил небольшой фрагмент картины в запирающихся пакетах, куда убирали телефоны; некоторые поклонники предполагают, что вместе эти фрагменты могут составлять обложку нового альбома Бриджерс. Новый мерч, представленный на мероприятии, также, по слухам, содержит строки из новой песни: «Теперь я не вижу звезд на небе. Когда мечта сбывается, фантазия умирает… но с нами все будет хорошо, ты и я.»
Фиби Бриджерс выпустила свой последний альбом «Punisher» в 2020 году, а также новую песню «Sidelines» в 2022 году, которая вошла в саундтрек к сериалу Hulu «Разговоры с друзьями». С тех пор она сотрудничала с Робом Мусом, The National, Арло Паркс, SZA, Эндрю Бёрд и другими. Она также активно работает в супергруппе boygenius вместе с Джулиеном Бейкером и Люсей Дэкус, трио выиграло три Грэмми за дебютный альбом «The Record» в 2024 году.
Фото обложки: Viacheslav Poturaev / Unsplash

