Леди Гага представила новый живой альбом под названием Mayhem Requiem, который уже доступен на Apple Music. Запись была выполнена во время уникального концерта в Лос-Анджелесском театре Wiltern в январе, где зрителям было запрещено пользоваться телефонами. Этот проект переосмысляет ее альбом Mayhem 2025 года с новыми аранжировками.
Вместе с альбомом вышел концертный фильм, который можно будет увидеть на однодневных показах в select театрах AMC. Mayhem Requiem описывается как «последняя глава эры Mayhem», в которой Гага выступает в роли «призрака своей готической оперы». Каждая песня в альбоме получила обновление — синтипоп-композиция «How Bad Do U Want Me» была переработана в более традиционную балладу, а «Abracadabra» начинается с минималистичного фортепианного соло.
С момента выхода Mayhem Леди Гага провела обширный мировой тур, включая огромный бесплатный концерт на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро в прошлом году. Она также выступала на премии VMA, приняла участие в выступлении с Bad Bunny на Суперкубке и записала несколько песен для саундтрека к фильму The Devil Wears Prada 2.
Альбом Mayhem получил премию «Лучший поп альбом» на Грэмми 2026 года, где Гага также исполнила «Abracadabra» вместе с барабанщиком Джошем Фризом.
Фото обложки: Gene Brutty / Unsplash

