Apple запускает новые подписки: ежемесячные платежи с 12-месячным обязательством

Apple анонсировала запуск нового типа подписок в App Store, который позволяет пользователям оплачивать услуги ежемесячно на протяжении года, получая при этом скидку, как при годовой подписке. Эта новинка появилась вместе с обновлением iOS 26.5 и открывает новые возможности для пользователей по всему миру.

План «Ежемесячная подписка с 12-месячным обязательством» представляет собой гибрид, который сочетает в себе преимущества месячных и годовых подписок. Пользователи могут избегать крупных единовременных платежей, при этом получать лучшие расценки за услуги.

Важно отметить, что новая опция подписки пока что не доступна в США и Сингапуре, однако она уже доступна в большинстве других стран. Apple также предоставила инструкцию, в которой объясняет, как именно работает этот новый план:

Как это работает: подписываясь на ежемесячную подписку с обязательством на 12 месяцев, вы соглашаетесь выполнить все платежи до завершения обязательства.

Преждевременное отмена: в любой момент вы можете отменить подписку, но это не освободит вас от обязательства по исполнению всех платежей.

Если ваш платёж не прошёл: вы можете временно потерять доступ к услугам до получения платежа, поэтому важно поддерживать актуальность платёжной информации в вашем Apple-аккаунте.

Подписки от сторонних приложений потребуется постепенно интегрировать новый вариант, но ожидается, что он станет популярным, особенно если появится в США. Вы планируете воспользоваться этой новой возможностью, когда она станет доступна?

Фото обложки: James Yarema / Unsplash


Опубликовано

в

от